22 июня 2008 г. / , 06:32 / через 9 лет

ФУТБОЛ-Турция одолела Хорватию в серии пенальти

ВЕНА (Рейтер) - Сборная команда Турции вышла в 1/2 финала чемпионата Европы, переиграв в 1/4 команду Хорватии по пенальти.

<p>Болельщик сборной Хорватии плачет на центральной площади Загреба после того, как его команда проиграла сборной Турции в 1/4 финала Евро-2008 20 июня 2008 года. Сборная команда Турции вышла в 1/2 финала чемпионата Европы, переиграв в 1/4 команду Хорватии по пенальти. (REUTERS/Nikola Solic)</p>

Пробитию пенальти предшествовала необыкновенная концовка дополнительного времени матча. На 119 минуте хорват Иван Класнич, казалось, уже принес своей команде победу.

Однако турок Семих Сентюрк, не желавший мириться с подобным положением вещей, на второй минуте добавленного времени сравнял счет, сделав его 1:1.

В основное время матча больше шансов открыть счет было у хорватов. В первом тайме Ивица Олич угодил в перекладину, также не достиг цели очень опасный удар Нико Кранчара на 19 минуте встречи. Иван Ракитич, Дарио Срна и Олич могли отличиться и во втором тайме.

Турция выглядела опаснее в дополнительное время и теперь сыграет с командой Германии в полуфинале.