29 сентября 2010 г. / , 05:52 / 7 лет назад

ФУТБОЛ-"Спартак" вновь выиграл в Лиге чемпионов

МОСКВА (Рейтер) - Московский “Спартак” одержал вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов - со счетом 3-0 в “Лужниках” была обыграна словацкая “Жилина”.

<p>Ибсон (слева)и Сергей Паршивлюк из "Спартака" радуются голу в ворота "Жилины" в матче группы F Лиги чемпионов, Москва 28 сентября 2010 года. Московский "Спартак" одержал вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов - со счетом 3-0 в "Лужниках" была обыграна словацкая "Жилина". REUTERS/Sergei Karpukhin</p>

Гости, до матча уверявшие, что хорошо изучили соперника, на деле не смогли оказать достойного сопротивления москвичам. “Спартак” больше владел мячом, нанес 22 удара по воротам, 10 из которых пришлись в створ. Гости за весь матч в створ так и не попали.

Первый гол в матче забил нападающий Ари на 34-й минуте. Алекс подал угловой, а форвард ударом головой перекинул вратаря. Марио Печалка выбил мяч из ворот, но уже после того, как тот пересек линию ворот.

На 61-й минуте Ари оформил дубль. Дмитрий Комбаров прошел по левому флангу и прострелил в штрафную. Мяч миновал защитников гостей и достался Ари, которому оставалось лишь подставить ногу.

Окончательный счет во встрече на 89-й минуте установил Ибсон, замкнувший подачу Кристиана Майданы с левого фланга.

В другом матче группы F лондонский “Челси” со счетом 2-0 одолел французский “Марсель”. Оба гола были забиты в первом тайме. На 7- й минуте Джон Терри открыл счет, а на 28-й Николя Анелька удвоил преимущество “аристократов”, реализовав пенальти.

“Челси” занимает первое место в группе F с шестью очками, опережая идущий вторым “Спартак” благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. “Марсель” и “Жилина” пока очков не набрали.