1 октября 2010 г. / , 07:02 / через 7 лет

ФУТБОЛ-"Манчестер Сити" и "Ювентус" сыграли вничью

(Рейтер) - Фавориты группы A в Лиге Европы английский “Манчестер Сити” и итальянский “Ювентус” завершили вничью очную встречу второго тура группового этапа, а киевское “Динамо” в группе E уступило в гостевом поединке молдавскому “Шерифу”, набрав по итогам двух матчей всего одно очко.

<p>Винченцо Яквинта из "Ювентуса" радуется голу в ворота "Манчестер Сити" в матче группы A в Лиге Европы, Манчестер 30 сентября 2010 года. Фавориты группы A в Лиге Европы английский "Манчестер Сити" и итальянский "Ювентус" завершили вничью очную встречу второго тура группового этапа, а киевское "Динамо" в группе E уступило в гостевом поединке молдавскому "Шерифу", набрав по итогам двух матчей всего одно очко. REUTERS/Nigel Roddis</p>

Оба мяча в матче “Сити” и “Ювентуса” были забиты в первом тайме. На 11-й минуте ворота Джо Харта дальним ударом поразил форвард “бьянконери” Винченцо Яквинта. Счет на 37-й минуте сравнял полузащитник “горожан” Адам Джонсон, которого на рандеву с Алексом Маннингером вывел разрезающей передачей Яя Туре.

В другом матче группы А польский “Лех” со счетом 2-0 обыграл австрийский “Зальцбург”. “Лех” делит первое место с “Сити” - обе команды набрали по четыре очка. “Ювентус” занимает третье место с двумя очками, “Зальцбург” расположился на последней строчке с нулем очков.

Киевское “Динамо” вновь разочаровало своих поклонников, проиграв на выезде тираспольскому “Шерифу”, в составе которого голевыми ударами отметились Ерохин и Дугллас Франса. В первом туре киевляне сыграли вничью с белорусским “БАТЭ”, после чего главный тренер Валерий Газзаев подал в отставку, однако руководство клуба ее не приняло.

Чемпион Белоруссии “БАТЭ” в другом матче этой группы разгромил голландский “АЗ” со счетом 4-1 и вышел на первое место с четырьмя очками в активе. “Шериф” занимает второе место с тремя очками, “АЗ” уступает ему, поскольку пропустил на два мяча больше. “Динамо” замыкает таблицу.