October 19, 2010 / 7:34 AM / 8 years ago

ФУТБОЛ-"Вильярреал" не смог выйти в лидеры

(Рейтер) - Новичок высшего дивизиона чемпионата Испании “Эркулес” не пустил “Вильярреал” на вершину турнирной таблицы, отстояв домашнюю ничью 2-2 в заключительном матче седьмого тура.

Футболист "Вильярреала" Санти Касорла во время матча против "Эркулеса", 18 октября 2010 года. Новичок высшего дивизиона чемпионата Испании "Эркулес" не пустил "Вильярреал" на вершину турнирной таблицы, отстояв домашнюю ничью 2-2 в заключительном матче седьмого тура. REUTERS/Heino Kalis

Нельсон Вальдес вывел хозяев вперед на 26-й минуте, выйдя один на один с вратарем после передачи Ройстона Дренте верхом.

“Вильярреал” сравнял счет три минуты спустя усилиями Хоана Капдевилы, оказавшегося в нужном месте в штрафной соперника после прострела Лопеса Руано Анхеля.

Однако на перерыв “Эркулес” ушел ведя в счете. На 40-й минуте Давид Трезеге неотразимо пробил в девятку ворот Диего Лопеса.

Еще до конца первого тайма Трезеге успел “отличиться” еще и двумя желтыми карточками, полученными за одну за минуту. В итоге француз оставил свою команду в меньшинстве.

“Вильярреал” смог вновь восстановить статус-кво на 63-й минуте, когда Борхе Валеро удался точный удар низом. Как и Трезеге, он не смог доиграть матч до конца, на 81-й минуте получив вторую желтую карточку.

Затем гости и вовсе уступили “Эркулесу” в численности команды. На 83-й минуте судья удалил защитника Матео Мусаккио.

“Реал” лидирует с 17 очками. “Вильярреал”, “Барселона” и “Валенсия” набрали по 16 очков и занимают второе, третье и четвертое места соответственно. Места распределены по дополнительным показателям. “Атлетико” расположился на пятой строчке с 13 очками.