12 ноября 2010 г. / , 06:48 / через 7 лет

ТЕННИС-Давыденко вышел в 1/4 финала в Париже

(Рейтер) - Россиянин Николай Давыденко вышел в четверг вечером в четвертьфинал турнира Paris Masters, обыграв в третьем круге чеха Томаша Бердыха.

<p>Николай Давыденко радуется победе в матче против Томаша Бердых на турнире в Париже, 11 ноября 2010 года. Россиянин Николай Давыденко вышел в четверг вечером в четвертьфинал турнира Paris Masters, обыграв в третьем круге испанца Давида Феррера. REUTERS/Benoit Tessier</p>

Проиграв первый сет 4-6, посеянный под десятым номером Давыденко во втором сете довел дело до тай-брейка, в котором оказался сильнее 7-6(5). В третьем сете чех, пятый номер посева, не смог взять ни одного гейма 0-6.

В пятницу Давыденко сыграет в четвертьфинале против француза Микаэля Ллодры, накануне сенсационно обыгравшего прошлогоднего победителя парижского турнира и второго номера посева - серба Новака Джоковича.