3 февраля 2011 г. / , 08:28 / через 7 лет

ФУТБОЛ-Гол Суареса помог "Ливерпулю" победить

(Рейтер) - Гол новичка “Ливерпуля” Луиса Суареса помог мерсисайдцам обыграть “Стоук Сити” 2-0 в матче 25-го тура английской Премьер-лиги в среду вечером.

“Ливерпуль” повел в счете в самом начале второго тайма - голом отметился Рауль Мейрелеш, подкарауливший мяч после неразберихи в штрафной гостей.

Суарес, купленный в зимнее трансферное окно у “Аякса”, вышел на замену на 63-й минуте. На 79-й минуте уругваец после паса Дирка Кёйта удвоил преимущество своей команды, реализовав выход один на один с вратарем.

“Манчестер Сити” не смог сократить отставание от лидирующих “Манчестер Юнайтед” и “Арсенала”, сыграв вничью с “Бирмингемом” 2- 2.

Точный удар Питера Крауча головой на 4-й минуте принес “Тоттенхэму” победу над “Блэкберном”.

Результаты других матчей 25-го тура:

“Блэкпул” - “Вест Хэм” 1-3.

“Болтон” - “Вулверхэмптон” 1-0.

“Фулхэм” - “Ньюкасл” 1-0.

После 24 игр “Манчестер Юнайтед” занимает первое место с 54 очками, “Арсенал” идет вторым с 49 очками. “Манчестер Сити”, сыгравший 25 матчей, располагается на третьей строчке с 46 очками.

“Челси” занимает четвертое место с 44 очками. “Тоттенхэм” набрал 41 очко и идет пятым.