3 июня 2011 г. / , 08:11 / через 6 лет

БАСКЕТБОЛ-"Даллас" сравнял счет в серии с "Майами"

МАЙАМИ (Рейтер) - “Даллас” отыграл 15-очковое отставание во втором матче финальной серии НБА против “Майами” в ночь на пятницу и вырвал победу со счетом 95-93.

<p>Игрок "Далласа" Дирк Новицки забрасывает победный мяч в корзину "Майами" во время матча в Майами 2 июня 2011 года. "Даллас" отыграл 15-очковое отставание во втором матче финальной серии НБА против "Майами" в ночь на пятницу и вырвал победу со счетом 95-93. REUTERS/Mike Segar</p>

Победные два очка в корзину соперника за три секунды до конца четвертой четверти забросил Дирк Новицки, вышедший на паркет, несмотря на разрыв сухожилия среднего пальца левой руки в первом матче. Всего немецкий баскетболист набрал 24 очка и сделал 11 подборов.

После второго матча счет в финальной серии стал 1-1, и теперь она продолжится в Техасе.