16 сентября 2011 г. / , 06:43 / через 6 лет

ФУТБОЛ-"Рубин" и "Локо" выиграли в Лиге Европы

(Рейтер) - Представляющие Россию в Лиге Европы казанский “Рубин” и московский “Локомотив” добились побед в стартовых поединках групповой стадии турнира.

Футболисты "Локомотива" радуются победе в поединке с австрийским "Штурмом" в Граце, 15 сентября 2011 года. Представляющие Россию в Лиге Европы казанский "Рубин" и московский "Локомотив" добились побед в стартовых поединках групповой стадии турнира. REUTERS/Heinz-Peter Bader

“Рубин” уверенно обыграл ирландский “Шэмрок Роверс” со счетом 3-0.

Казанцы открыли счет уже на третьей минуте усилиями Обафеми Мартинса. Нигериец технично отправил мяч в нижний угол ворот хозяев после прострела Гекдениза Карадениза.

На 35-й минуте Мартинс вновь оказался в центре событий, после сольного прохода заработав пенальти. Удар взялся исполнить новичок команды парагваец Нельсон Вальдес, но переиграть вратаря “с точки” он не смог.

Удвоил счет “Рубин” уже во втором тайме, когда на 50-й минуте зрелищный удар в девятку с линии штрафной удался Кристиану Нобоа.

Третий гол гости забили 10 минут спустя. Карадениз получил мяч в штрафной от Бибраса Натхо, чуть сместился и мощно пробил под перекладину.

На 64-й минуте ирландцы имели шанс отквитать один мяч, но удар Стивена О‘Доннела с пенальти отразил Сергей Рыжиков.

Столичный “Локомотив” в гостях сумел одержать волевую победу 2-1 в поединке с австрийским “Штурмом”, по ходу уступая 0-1.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте после точного удара Имре Сабича в верхний угол ворот Гильерме с границы штрафной площади.

“Локо” забил два мяча с разницей в минуту. На 28-й минуте после подачи Романа Шишкина в штрафную “Штурма” мяч попал в Виктора Обинну и оказался в воротах.

На 29-й минуте Денис Глушаков отважился на удар метров с 30-ти. Мяч попал в перекладину и отскочил к Дмитрию Сычеву, который без раздумий с лёта вколотил его в сетку.