3 октября 2011 г. / , 07:09 / через 6 лет

ФУТБОЛ-"ПСЖ" обыграл "Лион" и вышел в лидеры во Франции

ПАРИЖ (Рейтер) - Столичный “ПСЖ” обыграл “Лион” со счетом 2-0 и сместил многолетнего чемпиона страны с первого места в таблице чемпионата Франции, оторвавшись от ближайших преследователей на три очка.

Футболисты "ПСЖ" празднуют победу в матче против "Лиона" на стадтоне в Париже, 2 октября 2011 года. Столичный "ПСЖ" обыграл "Лион" со счетом 2-0 и сместил многолетнего чемпиона страны с первого места в таблице чемпионата Франции, оторвавшись от ближайших преследователей на три очка. REUTERS/Gonzalo Fuentes

Оба гола были забиты во втором тайме. Один на счету Хавьера Пасторе, второй забил Кристоф Жайе.

Действующий чемпион Франции “Лилль” прервал пятиматчевую серию ничьих, со счетом 2-0 обыграв “Ренн”.

Проваливший начало сезона “Марсель” не смог переиграть “Тулузу”, завершив матч вничью 1-1.

“Сент-Этьен” - “Осер” 1-1.

“ПСЖ” лидирует с 20 очками. “Монпелье” идет вторым, “Лион” - третьим, “Тулуза” - четвертой. Все три клуба набрали по 17 очков, а их положение в таблице определяется дополнительными показателями.

“Лилль” набрал 16 очков и занимает пятое место, опережая идущий шестым “Лорьян” также лишь по дополнительным показателям.