5 декабря 2011 г. / , 06:19 / 6 лет назад

ФУТБОЛ-"Сити" сохранил отрыв от преследователей

(Рейтер) - “Манчестер Сити” сохранил пятиочковый отрыв от действующего чемпиона Англии “Манчестер Юнайтед”, на домашнем стадионе разгромив “Норвич” 5-1.

Футболисты "Манчестер Сити" радуются голу, забитому в игре против "Норвича" в Манчестере, 3 декабря 2011 года. "Манчестер Сити" сохранил пятиочковый отрыв от действующего чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед", на домашнем стадионе разгромив "Норвич" 5-1. REUTERS/Darren Staples

Голы в составе хозяев забили Серхио Агуэро, Самир Насри, Яя Туре, Марио Балотелли и Адам Джонсон. В 14 матчах “Сити” набрал 38 очков.

“Манчестер Юнайтед” с минимальным счетом обыграл “Астон Виллу” благодаря дебютному голу Фила Джонса. “Красные дьяволы” с 33 очками идут вторыми.

“Тоттенхэм” поддержал почин лидеров и со счетом 3-0 одолел “Болтон”, с 18-й минуты игравший в меньшинстве из-за неоднозначного удаления Гэри Кейхилла. Благодаря победе “шпоры” остались на третьем месте с 31 очком в активе, при этом проведя на матч меньше обоих клубов из Манчестера.

Занимающий четвертое место “Челси” оправился от неудачной домашней серии, в гостях забив три безответных мяча в ворота “Ньюкасла”. Лондонцы набрали 28 очков в 14 играх.

“Арсенал” замыкает первую пятерку с 26 очками. В минувшие выходные “канониры” не оставили шансов “Уигану”, добившись победы с убедительным счетом 4-0. Робин ван Перси забил 14-й гол в этом сезоне.

Результаты всех матчей Премьер-лиги, прошедших в выходные.

“Ньюкасл” - “Челси” 0-3.

“Блэкберн” - “Суонси” 4-2.

“Манчестер Сити” - “Норвич” 5-1.

“Куинз Парк Рейнджерс” - “Вест Бромвич” 1-1.

“Тоттенхэм” - “Болтон” 3-0.

“Уиган” - “Арсенал” 0-4.

“Астон Вилла” - “Манчестер Юнайтед” 0-1.

“Эвертон” - “Стоук Сити” 0-1.