15 декабря 2011 г. / , 04:48 / через 6 лет

ФУТБОЛ-"Локомотив" вновь проиграл "Андерлехту"

(Рейтер) - Московский “Локомотив” вновь проиграл бельгийскому “Андерлехту” в матче группы L Лиги Европы, где обе команды заранее обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Гийом Жийе (на заднем плане) из "Андерлехта" радуется голу, забитому в ворота "Локомотива" на игре в Брюсселе, 14 декабря 2011 года. Московский "Локомотив" вновь проиграл бельгийскому "Андерлехту" в матче группы L Лиги Европы, где обе команды заранее обеспечили себе выход в плей-офф турнира. REUTERS/Thierry Roge

В первом матче в Москве “железнодорожники” уступили со счетом 0-2. В гостях у москвичей лучше пошла игра в атаке, но все усилия свела на нет серия грубых ошибок в обороне. Итог: 5-3 в пользу бельгийского клуба.

“Локо” открыл счет на 21-й минуте благодаря голу Владислава Игнатьева. Затем свои имена на табло последовательно вписали четыре игрока хозяев - Саша Кльестан, Фернандо, Марцин Василевски и Матиас Суарес.

На 69-й минуте Дмитрий Сычёв отыграл один мяч, реализовав пенальти, на что девять минут спустя голом ответил Гийом Жийе, забивший после очередного несогласованного действия обороны “Локо”.

На 83-й минуте гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Андрей Иванов.

За минуту до конца матча Сычёв установил итоговый счет, точно пробив из центра чужой штрафной после паса Магомеда Оздоева.

В другом матче группы греческий “АЕК” в гостях обыграл австрийский “Штурм” со счетом 3-1.

В итоге в 1/16 турнира вышли “Андерлехт”, финишировавший первым с 18 очками, и “Локомотив”, занявший второе место с 12 очками. “АЕК” расположился на третьей строчке с тремя очками, опережая “Штурм” лишь благодаря лучшим дополнительным показателям.

ПАРИЖ, КИЕВ, ЛОНДОН - МИМО

Не смогли пробиться в плей-офф сразу несколько известных европейских команд, среди которых парижский “ПСЖ”, киевское “Динамо” и лондонский “Фулхэм”.

“ПСЖ”, в межсезонье потративший на новых игроков около 80 миллионов евро, в последнем матче группы F обыграл лидера - испанский “Атлетик” 4-2, но уступил путевку австрийскому “Зальцбургу”, сумевшему одолеть словацкий “Слован” 3-2 после ошеломляющих 0-2 уже к восьмой минуте.

Киевское “Динамо” также покинуло турнир, растеряв преимущество в два мяча в домашней игре группы E против “Маккаби” из Тель-Авива. Матч киевляне завершили со счетом 3-3 и в неполном составе - в начале второго тайма удаления заработали Леандро Алмейда и Евгений Хачириди. К тому же, в параллельной встрече “Бешикташ” переиграл “Стоук Сити” 3-1, не оставив “Динамо” никаких шансов на выход.

Гол датского “Оденсе” уже в добавленное к матчу время не пустил лондонский “Фулхэм” в 1/16 финала. Игра завершилась со счетом 2-2, и дальше от группы K вместо англичан идет польская “Висла”.

Всего в 12 матчах среды был забит 51 мяч. Ниже представлены результаты всех игр и турнирное положение команд в группах E, D, F, J, K и L. Команды, занявшие первое и второе места, вышли в 1/16 финала.