9 апреля 2012 г. / , 06:33 / через 6 лет

ФУТБОЛ-"Арсенал" почти лишил "Сити" шансов на чемпионство

(Рейтер) - Чемпионские амбиции “Манчестер Сити” вновь не выдержали испытания - на этот раз лондонским “Арсеналом”, победившим “горожан” со счетом 1-0 в матче 32-го тура английской Премьер-лиги.

Игрок "Манчестер Сити" Марио Балотелли во время игры против "Арсенала" в Лондоне, 8 апреля 2012 года. Чемпионские амбиции "Манчестер Сити" вновь не выдержали испытания - на этот раз лондонским "Арсеналом", победившим "горожан" со счетом 1-0 в матче 32-го тура английской Премьер-лиги. REUTERS/Stefan Wermuth

Победу лондонцам принес мощный и точный удар дальний Микеля Артеты за три минуты до конца основного времени матча.

Лидирующий “Манчестер Юнайтед” в отличие от преследователей уверенно взял три очка в матче против “Куинз Парк Рейнджерс”. Оставшийся вдесятером “КПР” был обыгран со счетом 2-0 - Уэйн Руни забил с пенальти, Пол Скоулз - с игры.

“МЮ” с 79 очками занимает первое место, “Сити” с 71 очком идет на втором месте, от него на 10 очков отстает “Арсенал”, взобравшийся на третью строчку.

“Тоттенхэм” опустился на четвертое место с 59 очками после безголевой ничьей в матче с “Сандерлендом”.

На пятой строчке с 56 очками идет “Челси”, одолевший “Уиган” со счетом 2- 1.