21 августа 2008 г. / , 04:36 / через 9 лет

ОЛИМПИАДА-Россиянка завоевала "золото" в ходьбе на 20 км

ПЕКИН (Рейтер) - Российская спортсменка Ольга Каниськина, действующая чемпионка мира, завоевала золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по ходьбе на дистанцию 20 километров.

<p>Российская спортсменка Ольга Каниськина на финишной прямой дистанции в 20 километров на Олимпиаде в Пекине, 21 августа 2008 года. Каниськина, действующая чемпионка мира, завоевала золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по ходьбе на дистанцию 20 километров. REUTERS/Jerry Lampen (CHINA)</p>

Результат 23-летней легкоатлетки - один час 26 минут и 31 секунда - стал новым олимпийским рекордом.

Норвежка Черсти Платцер стала серебряным призером с результатом один час 27 минут 7 секунд.

“Бронзу” получила итальянка Элиза Ригуадо, которая прошла дистанцию за один час 27 минут 12 секунд.