July 15, 2018 / 6:06 PM / 5 months ago

Франция выиграла второй чемпионат мира, разгромив Хорватию 4-2

Soccer Football - World Cup - Final - France v Croatia - Luzhniki Stadium, Moscow, Russia - July 15, 2018 France's Presnel Kimpembe and Lucas Hernandez celebrate after winning the World Cup REUTERS/Maxim Shemetov

МОСКВА (Рейтер) - Франция выиграла чемпионат мира во второй раз в истории после разгрома сборной Хорватии со счетом 4-2 в воскресенье в одном из самых динамичных и захватывающих финалов за десятилетия.

Франция вела 2-1 по итогам первого тайма после автогола Марио Маджукича и пенальти Антуана Гризманна, в то время как Иван Перишич удачно пробил ворота Франции.

Удары Поля Погба и Килиана Мбаппе укрепили преимущество Франции во втором тайме, а Маджукич получил шанс и пробил в ворота Хьюго Ллориса.

Франция, однако, выдержала энергичную атаку Хорватии и получила кубок во второй раз в истории, после того, как выиграла чемпионат 20 лет назад.